28 августа 2026 г. в актовом зале Вязьма-Брянской средней общеобразовательной школы имени Героя Российской Федерации А.В. Пуцыкина состоялось августовское совещание педагогов Вяземского муниципального округа, посвященное началу нового 2026-2027 года.
Мероприятие открыл глава Вяземского округа Олег Смоляков. В своём выступлении он отметил важность события как площадки для подведения итогов и определения стратегических направлений развития.
В совещании принял участие епископ Вяземский и Гагаринский Алексий. Владыка поздравил педагогов с началом учебного года, пожелав Божией помощи и крепости сил в нелегком труде на ниве просвещения подрастающего поколения.
На мероприятии были подведены итоги прошедшего учебного года и отмечены педагоги, внесшие особый вклад в развитие образования.






