10 января 2025 года, в Попразднство Рождества Христова, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.
Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили секретарь Вяземского епархиального управления иерей Олег Переверзев, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы иерей Александр Курмелев, благочинные церковных округов Вяземской епархии, духовенство епархии.
После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся со словами проповеди, в которых также призвал искренне любить каждого человека и как можно чаще прибегать к Таинству Покаяния:
- Дорогие братья и сестры, постараемся в том, чтобы нам искренне любить каждого человека, чтобы нам было в сладость молиться за ненавидящих нас, чтобы нам преодолевать собственный эгоизм и греховность, прибегать к Таинству Покаяния, как к единственному лекарству, врачующем нашу душу.
По завершении Божественной литургии было совершено Славление празднику Рождества Христова.
Всех молящихся в этот день в храме Владыка Исидор поздравил с наступившим праздником Рождества Христова.
367