206

13 декабря 2024 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил Божественную литургию в Свято-Андреевском храме на территории войсковой части в Минской области. 

Перед началом праздничного богослужения Глава Смоленской митрополии обратился к военнослужащим с архипастырским наставлением.

Высокопреосвященнейшему митрополиту Исидору сослужили наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря г. Смоленска игумен Николай (Золотов), настоятель храма иеромонах Игнатий (Мачулкин), духовенство. 

Песнопения богослужения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Елены Фроловой.

Радость соборной молитвы в день престольного торжества Свято-Андреевского храма разделили командиры, офицеры и иные военнослужащие личного состава воинской части с семьями.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся со словами проповеди.

По окончании богослужения Владыка Исидор еще раз обратился с архипастырским словом к присутствующим.

Затем был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

В продолжение архипастырского визита на Приход Свято-Андреевского храма состоялась встреча митрополита Исидора с военнослужащими и их женами.

Источник://смоленскаямитрополия.рф/news/news/mitropolit-isidor-vozglavil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-svyato-andreevskom-khrame-v-minskoy-oblasti/

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости