7 апреля 2025 года, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил торжественные богослужения в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Смоленска, расположенном на Соборной горе. Праздничное богослужение включало в себя последование часов, изобразительных, вечерни и Божественную Литургию.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Максим Мищенко и настоятель Казанского храма деревни Рай иерей Лев Гарин.
Богослужебыне песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Елены Фроловой.
Радость совместной молитвы с архипастырем в день великого двунадесятого праздника разделили многочисленные прихожане и жители Смоленска.
Во время Литургии митрополит Исидор совершил священническую хиротонию: диакон Константин Гарин был рукоположен в пресвитеры.
По завершении богослужения Архипастырь освятил хлебобулочные изделия в форме голубя — символа Благовещения, которые были розданы всем присутствующим.
Затем митрополит Исидор обратился к верующим с архипастырским словом.
После службы на площадке у храма была организована полевая кухня, где всех желающих угощали горячими блюдами и чаем.