296

12 марта 2024 года, в кабинете правящего архиерея, в здании Вяземского епархиального управления, состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между Вяземской епархией и Федеральным казенным учреждением "Следственный изолятор №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области".

Новый договор подписали епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и Врио начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Алексей Николаевич Захаров. Во встрече также приняли участие заместитель начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Смоленской области майор внутренней службы Андрей Викторович Мартынов и благочинный Вяземского городского округа протоиерей Валерий Калинин.

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество Сторон на безвозмездной основе в области удовлетворения духовных потребностей и обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных к лишению свободы, а так же лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей в Учреждении.

В ходе совместного обсуждения был выдвинут ряд конструктивных предложений в отношении организации религиозной жизни в местах лишения свободы, а также намечены пути их практического воплощения. Стороны выразили убеждение в необходимости объединения усилий в деле духовно-нравственного воспитания осужденных.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости