597
9 мая 2018 года Преосвященный Сергий епископ Вяземский и Гагаринский принял участие в торжествах посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2018 года в на главной площади города Вязьмы состоялся торжественный митинг посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Преосвященный Сергий епископ Вяземский и Гагаринский принял участие в торжествах, посвященных этому Празднику. Преосвященного владыку Сергия сопровождал секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин.

Приветствуя собравшихся горожан и гостей Вязьмы, архипастырь поздравил всех с этим Великим днём. Он поблагодарил ветеранов войны и тыла за жертвенную любовь к Отчизне. Владыка напомнил о том, что в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются особые богослужения, в которых звучат молитвы и песнопения благодарения Богу за помощь в победе и прошения об упокоении тех, кто не вернулся с полей сражения и из лагерей смерти, отдавших свои жизни за веру, народ и Отечество.

Затем перед трибунами торжественным строем прошли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, части Вяземского военного гарнизона, участники акции «Бессмертный полк», а так же состоялся показательный пролет военной авиации.

В конце торжественного мероприятия епископ Сергий вместе представителями районной и городской власти, ветеранами и военными возложил цветы к Стеле Воинской славы.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости