469
6 мая 2018 года – Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне; день памяти великомученика Георгия Победоносца, мученицы царицы Александры, мучеников Анатолия и Протолеона. В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы была совершена Божественная Литургия св. Иоанна Златоустого, которую возглавил Преосвященный Сергий епископ Вяземский и Гагаринский.

6 мая 2018 года – Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне; день памяти великомученика Георгия Победоносца, мученицы царицы Александры, мучеников Анатолия и Протолеона.

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы была совершена Божественная Литургия св. Иоанна Златоустого, которую возглавил Преосвященный Сергий епископ Вяземский и Гагаринский.

Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы иерей Александр Курмелев и соборное духовенство.

Молитвенные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Елены Платоновой.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

В завершении Литургии состоялся пасхальный Крестный ход.

По окончании богослужения епископ Сергий сердечно поблагодарил, священнослужителей, монашествующих, прихожан и паломников за общую молитву, поздравил собравшихся с продолжающимися Пасхальными торжествами и празднованием в честь великомученика Георгия, и обратился с проповедью.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости