333
Преосвященный епископ Сергий и Подобед Е. А. подписали Соглашение о сотрудничестве между Вяземской епархией и Смоленским областным отделением "Всероссийское добровольное пожарное общество".

19 марта 2017 года в здании Вяземского епархиального управления состоялась встреча Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского с Первым заместителем председателя совета Смоленского областного отделениия "Всероссийское добровольное пожарное общество" Подобедом Егором Анатольевичем.

На встрече присутствовали: секретарь Вяземской епархии – протоиерей Валерий Калинин, настоятель Свято-Владимирского мужского монастыря на истоке Днепра – игумен Амвросий (Федукович), а так же начальник отдела пожарной охраны Смоленского областного отделениия "Всероссийское добровольное пожарное общество"– Лунёв Сергей Леонидович.

Преосвященный епископ Сергий и Подобед Е. А. подписали Соглашение о сотрудничестве между Вяземской епархией и Смоленским областным отделением "Всероссийское добровольное пожарное общество".

Обращаясь к собравшимся, Преосвященный епископ Сергий выразил глубокое удовлетворение в связи с подписанием документа, свидетельствующего о готовности Всероссийского добровольного пожарного общества и Вяземской епархии к тесному сотрудничеству.

Еще одним ключевым аспектом сотрудничества Вяземской епархии и Всероссийского добровольного пожарного общества владыка Сергий назвал деятельность по профилактике пожаров, напомнив, что в силу экологических особенностей Смоленской области и развитых традиций деревянного зодчества храмы строились преимущественно из дерева, в том числе и Свято-Владимирский мужской монастырь на истоке Днепра. В этом отношении взаимодействие Вяземскойго епархии с Всероссийским добровольным пожарным обществом также представляется очень важным, потому что и духовенство, и приходские активы, и люди, которые несут ответственность за хозяйственное обеспечение храмов и монастырей, должны обладать соответствующими навыками в противопожарной сфере.

В свою очередь Подобед Егор Анатольевич отметил, что подписанное соглашение «открывает новые горизонты взаимодействия по реализации задач, призванных помочь человеку в беде».

Так же в дар от Всероссийского добровольного пожарного общества Свято-Владимирскому мужского монастырю на истоке Днепра передали мобильный пожарный пост добровольной пожарной охраны

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости