664

В городе Вязьме 13 февраля 2018 года прошел третий ежегодный фестиваль постных блюд в здании клуба «Автосани». Организаторами фестиваля выступил социальный отдел Вяземской епархии при поддержке сообщества вяземских предпринимателей.

Цель фестиваля - создание традиций в Вяземской епархии, а также приобщение участников и гостей фестиваля к исконным православным традициям и знакомство с кулинарными рецептами постной кухни.

На фестивале участники и гости праздника смогли познакомиться с традиционными рецептами приготовления постных блюд в современных условиях и донести до населения пользу и важность соблюдения православных канонов в повседневной жизни.

В фестивале приняли участие православные приходы Вяземской епархии,а так же новые светские участники.

В состав жюри фестиваля вошли: епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, председатель районного совета депутатов Вяземского района Хомайко Полина Викторовна, заместитель главы Вяземского района Якушева Тамара Анатольевна, секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Панченкова Светлана Алекссевна, руководитель молодежно-миссионерского отдела иеромонах Симеон (Березкин), настоятельница Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Лаврентия.

Для участников и гостей фестиваля была представлена концертная и игровая программа, подготовленная участниками фестиваля. Состоялось на фестивале и выступление хора Свято-Троицкого собора под управлением регента Курмелевой Татьяны..

Все участники третьего Фестиваля постной кухни получили из рук епископа Вяземского и Гагаринского Сергия дипломы победителей в каждой из номинаций.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости