430

16 января 2018 года в городе Вязьма по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия на площадке у часовни преподобного Аркадия Вяземского состоялся традиционный районный интерактивный праздник-фестиваль «Вяземские колядки».

Организаторами праздника является Вяземская епархия и Администрация муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

В фестивале приняли участие учащиеся и преподаватели городских и районных школ, творческие коллективы культурно-досуговых центров Вязьмы.

Сбор команд-колядовщиков был организован в сквере имени П.С. Нахимова. Далее команды выдвинулись от памятника П.С. Нахимову до площадки перед Аркадьевской часовней Свято — Троицкого собора, где гостей праздника ждали конкурсы и задания фестиваля.

В приветственном слове епископ Вяземский и Гагаринский Сергий поздравил всех участников и организаторов фестиваля со святочными праздниками, пожелал успехов в учебе, творчестве, совершении добрых дел.

Все команды представили свои визитные карточки, веселые колядки, ответили на вопросы рождественской викторины, а также водили хороводы. В окончание мероприятия состоялось награждение команд — колядовщиков грамотами и призами в своей отдельной номинации.
В этот день все участники мероприятия могли согреваться горячим чаем, а также угоститься сладостями.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости