448

11 июня 2017 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Московскую областную епархию. Местом для своего традиционного визита в этом году Предстоятель Русской Православной Церкви избрал город Реутов Московской области.

В Патриаршем богослужении в городе Реутове приняла участие делегация Смоленской митрополии во главе с митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором. В состав делегации также вошли: епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, архимандрит Мелетий (Павлюченков), избранный и нареченный во епископа Рославльского и Десногорского, клирики митрополии. К архипастырям присоединились представители региональной власти: заместитель губернатора Смоленской области К.В. Никонов и глава муниципального образования Рославльский район Смоленской области В.М. Новиков.

В Свято-Троицком храме Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и возглавил хиротонию архимандрита Мелетия (Павлюченкова) во епископа Рославльского и Десногорского (Смоленская митрополия).

По окончании Литургии во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения Святейший Патриарх Кирилл наградил епископа Вяземского и Гагаринского Сергия орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

По материалам сайта: www.patriarchia.ru

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости