455

В ночь с 6 на 7 января 2017 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Вязьмы епископ Вяземский и Гагаринский СЕРГИЙ возглавил Рождественскую Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы иерей Александр Курмелев и духовенство собора – иерей Владимир Покатов, иеромонах СИМЕОН (Березкин), диакон Евгений Ткач.

Молитвенные песнопения исполнил архиерейский хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы под управлением регента Елены Платоновой.

В Рождественскую ночь в собор пришли множество вязьмичей, чтобы вместе помолиться и достойно встретить праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа, приняв участие в Таинстве Причастия. На богослужении присутствовали, в том числе, и представители городской администрации, общественные деятели и казаки.

За богослужением была совершена диаконская хиротония над ставленником Сергеем Викторовичем Жуковым, который продолжит свое служение в Вяземской епархии.

Также во время богослужения за труды, понесенные при благоустроении храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» с.Карманово Гагаринского района, и в связи с назначением на должность настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора владыка Сергий наградил наперсным крестом иерея Александра Курмелева.

По запричастном стихе иерей Александр Курмелев огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий в сослужении духовенства совершил славление Рождеству Христову и обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором тепло поздравил духовенство и верующих с праздником пришествия в мир Богомладенца Христа.

Затем была организована праздничная трапеза для прихожан и гостей.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости