360
В канун праздника Великой Пасхи,в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля 2018 года, в Досуговом центре города Вязьмы созданного для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась необычная встреча с клириком Веденского храма протоиереем Георгием Биляком.

В канун праздника Великой Пасхи,в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля 2018 года, в Досуговом центре города Вязьмы созданного для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась необычная встреча с клириком Веденского храма протоиереем Георгием Биляком.

Отец Георгий рассказал о наступающем светлом празднике Пасхе, о православной традиции освящения куличей и яиц. А позже батюшка освятил куличи и яица, принесенные заботливыми мамами.

Так как настоятель Введенского храма города Вязьмы протоиерей Олег Переверзев курируют Досуговый центр, то отец Георгий напомнил всем присутствующим, что их ждут на детскую Литургию и праздник Пасхи в Введенской церкви в Светлую Субботу 14 апреля.

Также в этот день для ребят были организованы творческая и художественная мастерские на пасхальную тему, музыкальная пятиминутка и танцевальная разминка. По традиции встреча закончилась ароматным чаем со сладостями.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram