Поездка паломнической группы Вяземской епархии в Санкт-Петербург.

20 – 22 августа состоялась паломническая поездка в Санкт-Петербург к православным святыням Северной Столицы и её окрестностей. Поездка организована паломнической службой Вяземской епархии по благословению Алексия, епископа Вяземского и Гагаринского.

В продолжение двух дней паломническая группа посетила самые крупные соборы и храмы Санкт-Петербурга, помолилась в Александро-Невской Лавре, Казанском, Исаакиевском соборах. Также паломники смогли посетить собор Спаса на Крови, часовню Ксении Петербургской на Смоленском кладбище — одно из самых посещаемых паломнических мест города, побывать в Иоанновском женском монастыре, где находится рака с мощами святого праведного Иоанна Кронштадтского.  Также молящиеся смогли посетить другие соборы и места, связанные с жизнью православных новомучеников и подвижников.

Кроме посещения православных святынь паломники имели возможность познакомиться с историей города в обзорной экскурсии. Завершилось паломничество посещением Валдайского Иверского Богородицкого мужского монастыря.