18 июня 2026 года, в четверг 3-й седмицы по Пятидесятнице, епископ Вяземский и Гагаринский Алексий совершил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери д. Тёмкино.
Его Преосвященству сослужили благочинный Угранского округа протоиерей Валентин Зиньков, настоятель храма иерей Сергий Морозов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» с.Карманово иеромонах Андрей (Дергачев-Белошецкий), настоятель храма в честь пророка Божия Илии с.Тёмкино иерей Ростислав Суконченко, диакон Евгений Ткач.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы под управлением регента Елены Платоновой.
После Божественной литургии был совершен крестный ход на источник св. Илии Пророка. Затем Преосвященнейший владыка освятил крест и купола на памятную Часовню над местом упокоения старицы Макарии. А также совершил панихиду на месте её упокоения.





















